madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Александр Янчак – Фондовый рынок США – SmartMoney.expert

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Получено: 12/0

Присвоено: 5/0

Александр Янчак – Фондовый рынок США – SmartMoney.expert

Приветствую! Меня зовут Александр Янчак, я частный инвестор и управляющий средствами. Занимаюсь инвестированием на американском фондовом рынке.

Кратко о стратегии. Чтобы зарабатывать на рынке (на любом, не обязательно на фондовой бирже), надо иметь преимущество перед другими участниками. Моя специализация – это инвестирование с использованием информации от «Умных Денег», дает мне возможность быть на шаг впереди других инвесторов.
    Работаю в двух направлениях - среднесрочном и долгосрочном. Прибыль формируется за счет роста цены активов (для покупок), балансировки портфеля и дивидендов.

Манименеджмент. Основная стратегия торгуется без плеча. Дополнительные среднесрочные стратегии – с небольшим использованием кредитного плеча. В любом случае, общий размер плеча не может превышать 2 (хотя, в общем, по статистике не превышает 1,5). Стратегия рыночно хеджированная, но есть и направленные сделки.

Оферта. Минимальная сумма для управления – 25 000$. Распределение прибыли:
    Распределение прибыли (таблица выше) происходит по двум возможным схемам — вывод всей прибыли или вывод 65% прибыли. В последнем случае, 35% прибыли остается на счету для увеличения капитализации, и соответственно, увеличение последующих прибылей. Прибыль считается в каждый месяц по показателю «ликвидационная стоимости портфеля». Если за отчетный период получен убыток, то на следующий отчетный период это учитывается, до получения чистой прибыли.
    Брокер — на выбор инвестора, но согласовать со мной. Некоторые брокеры предоставляют невыгодные, или неподходящие условия, которые только уменьшают прибыль.

Отчетность. Отчетность буду вести в этой теме. Кроме этого, она доступна на моем сайте. Отчетный период — месяц, расчет проводится 1 числа каждого месяца.

Мои контактные данные:

А также, сообщения в этой ветке и личные сообщения.

Чтобы не засорять тему, дам сразу несколько ссылок со своего сайта, связанные с ДУ:
    - Детальней о моем ДУ
    - Обо мне
    - Кто такие «Умные Деньги»

Важно. Я хочу уточнить еще несколько важных замечаний, по поводу услуги доверительного управления деньгами на фондовом рынке:
    - на счету все позиции открываются и закрываются только мной, если есть стороннее вмешательство, услуга по доверительному управлению денежными средствами прекращается.
    - я не беру деньги напрямую и не открываю на себя счета инвесторов, я торгую на счетах инвесторов (но помощь в открытие счета инвестора оказываю)

0 Not allowed! Not allowed!

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Автор темы
    Re: Александр Янчак – Фондовый рынок США – SmartMoney.expert

За август месяц получена прибыль в размере +3,52%:

Это уже пятый месяц подряд в плюс, что есть очень хорошо. Добавлю немного графической статистики, по счету. Вот как выглядит распределение позиций на счету:

Также, были получены небольшие дивиденды:

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Автор темы

В первом посте не добавил информацию об результатах с начала года, вот как графически она выглядит:

Вот как выглядит доходность, по сравнению с базовым индексом (S&P500):

Более полный отчет находится здесь.

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Автор темы

Собрал в одном месте более старую информацию, со времени, когда я начал работать с "Умными Деньгами".
    Со времени ведения первого блога, и статистики (иногда обрывочной), посвященного инвестированию с умными деньгам, я нашел результаты с 2013 года, "во всей красе" - со взлетами и падениями, вплоть до текущей стабильной хеджированой стратегии.
    Так как, пост довольно большой, не буду копировать его сюда, кому будет интересно - ссылка находится здесь.

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Автор темы

За сентябрь месяц был получен убыток в размере -0,14%. Хотя убытком это и не назовешь, но все же, цифры показывают минус)

Минус сформирован только из расходов — т.е. брокерская комиссия, плата за использования заемного капитала и налог на дивиденды. Поэтому важно контролировать эти статьи расходов, и желательно при выборе брокера сразу смотреть на возможные расходы.

Теперь немного графической статистики. Так выглядит распределение позиций на счету

А это данные по дивидендам:

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Автор темы

В октябре прибыль составила +2,34%. Скрин брокерского отчета:

Мы отработали микроминус прошлого месяца, и обновили новые максимумы общей прибыли счета.

Как всегда — немного графической статистики. Так выглядит распределение позиций на счету:

Также, в этом месяце были получены дивиденды:

Кроме этого, напомню, что открыт еще один счет по стратегии высокодоходного инвестирования. Счет был открыт в середине октября, поэтому, пока результат небольшой +0,22%:

Инвестор Аватар для YANC
    Благодарности: 

Автор темы

Достаточно неплохой месяц вышел, прибыль составила +3,31%

Напомню, что этот отчет включает в себя все комиссии и сборы, т.е. — абсолютно чистая прибыль.

И, как во всех отчетах, немного графической статистики. Ниже, график распределения позиций на счету, а также распределения по лучшим и худшим позициям:

Также, были получены небольшие дивиденды:

Не забываем о высокодоходной стратегии, за этот месяц прибыль уже заметная, и составила +3,98%

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)