Profvest
Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 433 по 440 из 483
Тема:

simex.bz - биржа инвестиций SIMEX

Инвестор Аватар для Фавор
    Благодарности: 

Получено: 3/3

Присвоено: 0/1

Автор темы
    Re: simex.bz - биржа инвестиций SIMEX

ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ

Список платежных систем продолжает пополняться. Теперь вы можете пополнить счет при помощи кошелька Яндекс Деньги.
    Чтобы пополнить счет, перейдите в раздел «Пополнение», выберите способ «Яндекс.Деньги», введите сумму и пополните счет.
    Команда SIMEX постоянно стремится к улучшению сервиса для своих пользователей.

0 Not allowed! Not allowed!

Благодарности: 

Автор темы

ПРОЦЕДУРА КРЕДИТНОГО СКОРИНГА НА SIMEX

Администрация SIMEX, следуя пожеланиям инвесторов, раскрывает механизм проверки поступающих на платформу проектов.
    Процедура кредитного скоринга (система оценки кредитных рисков) проектов, размещаемых на платформе Simex.global, начинается с анкетирования руководителей проекта, в процессе которого они дают согласие на обработку личных данных. Далее, на основании данных анкеты и предоставленных документов происходит проверка по открытым и закрытым базам данных, а именно: через реестр юридических лиц и предпринимателей, ФССП, единый федеральный реестр сведений о банкротстве, ФМС, картотеку арбитражных дел. Предприятие проверяется на предмет участия в тендерах, изучается кредитная история инициаторов проекта как в БКИ, так и в стационарных базах отдельных коммерческих банков. По базам ЗИЦ и ЦАСБ персоналии, заявленные в команде проекта, проверяются на предмет правонарушений, судимостей и других неприятностей с законом.
    Так, в качестве примера можно привести случаи, когда у руководителей предприятий - инициаторов проектов выявлялись судимости по 158 и 159 статьям УК РФ. Такие проекты, безусловно, не допускаются к сборам средств. Все данные тщательно анализируются и сопоставляются с теми данными, которые руководители проектов сами предоставляют о себе в процессе анкетирования. Полученные результаты рассматриваются в контексте общей состоятельности и грамотного обоснования финансовой схемы самого проекта.
    Необходимо понимать, что краундинвестинг - это, в какой-то степени, антипод традиционным банковским формам кредитования. Следовательно, и подход здесь более индивидуальный и гибкий. Поэтому мы положительно оцениваем открытую позицию предпринимателей, когда они не пытаются скрывать мелкие огрехи, и на первых этапах знакомства информируют нас о них. Как в жизни, так и на предпринимательском пути могут возникать различные ситуации - мы это прекрасно понимаем и в некоторых случаях идём навстречу. С другой стороны - если выявляется попытка обмана, либо руководители проектов "забывают" (а такое тоже было) о своих судимостях, опыте массовых банкротств собственных предприятий, многомиллионных долгах и т.п. – то ни о каких дальнейших отношениях речи идти не может. При этом мы должны отметить, что мы проводим именно первичный скоринг проектов, отсеивая явно неблагонадёжных и неблагополучных претендентов на инвестиции.
    Окончательный же "диагноз" потенциально перспективным проектам всегда ставите Вы, уважаемые инвесторы - доверяя, либо не доверяя средства проекту. Мы всячески приветствуем инициативу отдельных инвесторов по собственному анализу проектов и его участников, призываем всех инвесторов проявлять максимум инициативы. Мы, в свою очередь, постоянно продолжаем совершенствовать модель скоринга проектов, неизменно основываясь на двух базовых принципах. Это - сбор максимального количества информации о проектах и доступность полученной нами информации для инвесторов.

Благодарности: 

Автор темы

ИНТЕРВЬЮ С ИНВЕСТОРОМ

Валерий Леонтьев. Блоггер. Частный инвестор с 4 – летним стажем. Один из первых инвесторов на площадке SIMEX. Мы пригласили Валерия в офис SIMEX для открытой и честной беседы – каково быть инвестором вообще, и какие его впечатления от работы с эмитентами через нашу площадку. Разговор получился прямой и не всегда приятный. Однако, полезный, это точно. Судите сами…

SIMEX: Здравствуйте, Валерий. Как Вы оцениваете нашу площадку, её эволюцию. Что, по-вашему, становится хуже, что – лучше…

В.Л.: Не секрет, что я лоялен к вашей платформе, поддерживаю её… Видимо, потому что для меня краудинвестинг начался именно с SIMEX, а сам краудинвестинг зажёг меня, сама эта идея меня восхитила, и эта эмоция перенеслась на платформу… На всех этапах, включая проблемные, я стараюсь рассматривать вопрос объективно и искать позитив. Вступаю в полемику с теми, кто откровенно троллит. Потому что эволюция площадки – налицо. И главное – меняется качество проектов. Если вспомнить, какие были сначала («Выход», «Милдом» и т.д.)... Сейчас – совершенно другой уровень. И презентации и расчеты – всё стало намного качественнее, а ведь эта «начинка», она очень важна для серьёзных, вдумчивых инвесторов. Изменилось и само отношение проектов – они понимают, что среда не всегда бывает дружелюбна. Просто прийти и взять деньги – уже не выйдет… Нужно много чего предоставить взамен.
    SIMEX: Ваш инвестиционный портфель на SIMEX приносит доход?
    В.Л.: Да, по 2016 году у меня +12,6% прибыли, это только по дивидендам. Кроме того, были 2 проекта, доли которых я продал на «вторичке», где тоже зафиксировал прибыль. И плюс доходы по партнерской программе, которые здесь я не учитываю. Я веду свой блог – объясняю людям, почему я здесь, почему не выхожу из тех или иных проектов… и они, читая мои отчеты, приходят на платформу.
    SIMEX: Что является ключевым при принятии решения об инвестировании в тот или иной проект?
    В.Л.: Во-первых, я начинаю исследование с тщательного изучения презентации. Оцениваю актуальность идеи, финансовую модель, расчеты. Второе – доверие к автору проекта. Если меня привлекла презентация, и я счёл для себя проект перспективным, то включаюсь в активный диалог с автором проекта. И диалог этот длится не минуты, не часы. А дни и даже недели. Иногда я могу засыпать и просыпаться с этим вопросом – доверяю я или не доверяю автору проекта…. Это и есть ключевой момент. Если – доверяю, то начинаю вникать в технические тонкости этого конкретного бизнеса, о которых раньше даже и не знал. А уж если – не доверяю… просто – иду мимо, изучаю другие проекты.
    SIMEX: Что останавливало Вас от вложения в проекты, которые потом оказались неудачными?
    В.Л.: Если скажу «чутьё», никто ведь не поверит (смеётся). Скажу так – дисциплина. Ещё на самой ранней стадии я выставил для себя «флажочки» - свои персональные правила. В частности – инвестиции в любой проект, даже если он мне ну очень нравится, не превышают 10% от общего портфеля. Второе – коль скоро тема новая была и сильно эмоционально на меня воздействовала – я сделал себе «тормоза». Не вкладываюсь больше, чем в 3 проекта, находящихся на стадии сбора. Если даже мне очень нравится четвёртый проект – я в него уже не вкладываюсь. Так, я пропустил, например, очень симпатичный мне проект «Денди». Именно потому что был дисциплинирован в плане этих своих маленьких правил. Есть и ещё правила при выборе проектов. По срокам реализации, по интервалам выплат дивидендов, но это уже моя внутренняя кухня, это мало кому будет интересно… Но система, разумеется, она есть.
    Основная же идея в том, что я «живу» этими проектами. Не просто – вложил 10 тыс.руб. и через 3 месяца зашёл - есть там что-то или нет... Напротив, ведя изо дня в день блог, общаясь со своими читателями, я общаюсь и с авторами проекта и буквально «проживаю» все эти проекты, пропускаю через себя и отслеживаю в ежедневном режиме. Для меня краудинвестинг – это не отстранённый способ инвестирования: «отдал деньги, в конце года заглянул и забрал кэш». Нет, для меня это и моё личное управление проектом, моё личное в нём участие. И доходность – она результат, в том числе, моего личного участия.
    SIMEX: Расскажите о том, что Вам лично не нравится на площадке.
    В.Л.: Первое: Я много говорил про доверие… Есть руководители проектов, которые сильно меняют свою позицию, когда проект собирает деньги… Это сильно расстраивает и как инвестора и чисто… по-человечески…. Взял человек деньги – и ушёл на дно…. Такие случаи – они есть. Яркий пример – Валерий Калиниченко, проект «PERFECT WIFI». Уж прости, Валера, что я тебя так прямо называю… Совершенно чудесный был человек на стадии сбора. Сейчас залёг на дно и вообще не общается. И он не один такой. Но… не будем сейчас сбиваться на перечисление всех мальчишей - плохишей.
    Второе: это по сайту. И в самом начале, и на встрече с руководством площадки в декабре 2015 года я озвучивал свою позицию, что ситуация, когда нет информации по руководству платформы, странноватая, сайт обезличен… Человек заходит на SIMEX, и не понятно, что и кто стоит за сайтом. Нужны фото 3-4-5 ключевых имён, чтобы было понятно, что это не очередной хайп-проект типа ShareInStock или Startup UM от mmgp, а нормальный вариант, нацеленный на долгосрочную работу. И вот это до сих пор не сделано, а почему – непонятно.
    Третье: это вторичные торги. Отличная идея, изюминка и эксклюзив этой площадки. Но идея, в том понимании, как она должна быть – не работает. Мелковаты объемы и любой тролль при желании может двумя долями обрушить котировки и навести панику – доли то падают…. Это опять же льёт воду на мельницу тех, кто негативит… Это не есть хорошо. Это – надо исправлять.
    Четвёртое…. (смеётся) Расскажу у себя на блоге, если вспомню.
    SIMEX: Спасибо, Валерий, за прямую честную беседу. Будем рады снова видеть Вас у нас в гостях.
    Вообще, руководители и сотрудники SIMEX готовы к сотрудничеству с сообществом инвесторов в целом и с отдельными его представителями. Последнее время у нас в гостях частенько бывают инвесторы, иногда с непростыми вопросами. Мы садимся за стол переговоров и открыто общаемся. Другого пути не видим – нам с вами ещё работать и работать.
    P.S. Отвечая же на вопрос Валерия по поводу информации о руководстве Simex - по окончании аудита компании Simex в связи с поглощением её американским инвестиционным холдингом Genius Enterprises Inc., вся информация о топ-менеджменте площадки будет размещена в полном объёме.

Благодарности: 

Автор темы

Начисление дивидендов инвесторам проекта "Perfect WiFi KRD"

15 мая были начислены очередные дивиденды от инвестиционного проекта "Perfect WiFi KRD".

• Сумма дивидендов: 3 408.1 RUB
    • Количество долей: 2392 WFKR
    • Сумма дивидендов на долю: 1.42 RUB
    • Ставка дивиденда: 1.42%

Отчет проекта за последний месяц работы.

Благодарности: 

Автор темы

ДВУХФАКТОРНАЯ АУТЕНТИФИКАЦИЯ

Уважаемые пользователи SIMEX!
    Для повышения безопасности и защиты своего аккаунта вы можете включить двухфакторную аутентификацию.
    Двухфакторная аутентификация - это дополнительный уровень безопасности, который гарантирует, что доступ к вашей учетной записи сможете получить только вы, даже если пароль известен кому-либо еще.
    Код для подтверждения операций будет приходить в приложение Authy, которое необходимо установить на ваш компьютер или смартфон.

Благодарности: 

Автор темы

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ПРОЕКТОВ

23 мая, в 20:00 (по Мск) приглашаем Вас на вебинар с одним из руководителей проекта «MOONLIGHT».
    Проект привлекает инвестиции для масштабирования успешно действующего гостиничного бизнеса в Краснодарском крае. На данный момент средства нужны для окончания ремонта, для декорирования и меблировки номеров, для создания сайта. Остальные работы уже завершены. Узнайте детали проекта и задайте свои вопросы его руководителю.
    Ссылка на вебинар: https://go.myownconference.ru/...

24 мая, в 20:00 (по Мск) руководитель проекта «Сырные Ясли» ответит на вопросы инвесторов и проведёт онлайн-презентацию своего проекта.
    «В уже действующую сыроварню "Сырные ясли" ищем инвестиции! В данный момент наше производство находится на арендованных площадях. Мы планируем построить собственную сыроварню. Для этого мы уже купили земельный участок…».
    Узнайте подробнее об оригинальном проекте нижегородских сыроваров, приняв участие в вебинаре: https://go.myownconference.ru/...

Благодарности: 

Автор темы

Начисление дивидендов инвесторам проекта "Недвижимость"

Сегодня, 22 мая, были начислены дивиденды от инвестиционного проекта "Недвижимость".

• Сумма дивидендов: 8077 RUB
    • Количество долей: 7950 NDV
    • Сумма дивидендов на долю: 1.01 RUB
    • Ставка дивиденда: 1.01%

Подробнее о проекте: https://simex.global/ru/projec...

Благодарности: 

Автор темы

НОВЫЙ ПРОЕКТ "BRYNTSALOV PHARMACEUTICS INC"

На краудинвестинговой платформе SIMEX на сбор инвестиций вышел проект "BRYNTSALOV PHARMACEUTICS INC". Компания находится в стадии завершения процедуры выхода на фондовый рынок США. Основной актив компании – известное каждому россиянину ЗАО «Брынцалов-А» - один из локомотивов отечественной фармацевтической промышленности.
    Размещение проекта на SIMEX является уникальным инвестиционным предложением, в связи с тем, что менеджментом компании предоставляется рыночная премия в размере 30% от суммы инвестиций.

Процедура покупки акции и входа в состав акционеров BRYNTSALOV PHARMACEUTICS INC. будет выполнена в полном соответствии с международными стандартами. Все акционеры компании будут внесены в реестр трансфер-агента "Pacific Stock Transfer" и получат соответствующий электронный сертификат.
    На данный момент компания находится в процессе окончания процедуры выхода на фондовый рынок.

Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)