Coince - Bitcoin Investment Solution

Результаты опроса: При выборе брокера что вас больше всего волнует?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Возврат средств.

11 61.11%
  • Плохое исполнение ордеров. Или отмена ордеров брокером.

9 50.00%
  • Отсутствие лицензии на брокерскую деятельность.

4 22.22%
  • Отзывы клиентов об этой компании.

6 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 8 из 301
Тема:

Как выбрать брокера, учитывая отзывы трейдеров.

Инвестор
    Благодарности: 

Получено: 9/0

Присвоено: 0/0

Как выбрать брокера, учитывая отзывы трейдеров.

Сразу хочу заменить, что идеального брокера в мире нет. Если бы мне сказали бы дать оценку брокерам по шкале 100%, то самому лучшему брокеру во всех отношениях я бы дал всего 85 процентов.

Итак, давайте разберёмся, есть ли идеальный брокер. Или лучше сразу искать брокера, который в большинстве случаев подходит для вас. Но есть некоторые неудобства, которые испытываете вы по некоторым параметрам данного Брокера.

Начну с открытия счёта. Не все зарубежные брокеры могут гордиться русскоязычной поддержкой клиентов, а так же своим сервисом обслуживания. А это: процедура открытия счёта, соответствующие документы, договор на русском языке. Ввод и вывод средств. А так же возможность бесплатного звонка с территории России.

Я раньше торговал через Американского брокера на рынке форекс. Там хороший сервис для клиентов: чат круглосуточно, 5 дней в неделю на русском языке. Договор на русском языке.

Причём подписанный договор выслали мне по почте, с правом подписи клиента. А это очень важно. Однако в этой компании были две ложки дёгтя в бочку мёда. Пересылать деньги нужно было либо банковским переводом. Или посредством пластиковой карточки. А это согласитесь неудобно, когда уже есть электронные платёжные системы.

Второе неудобство: это если на счету менее 1000 долларов, то при неактивности счёта, или отсутствии торговых операций, через три месяца будут снимать по 40 долларов ежемесячно. Того требует американский регулятор.

И меня удивляет некоторые жалобы в отношении брокеров, следующего содержания. Ах, этот брокер стал снимать с моего счёта по такой то сумме каждый месяц. Господа, внимательнее читайте договора. Там должно быть всё сказано. Тогда не жалуйтесь.

И последнее неудобство: если ты выслал с такого то филиала деньги в компанию, то перевод придёт в этот же филиал. А если выслал через карточку 300 долларов, то при возвращении обратно 300 положат на карточку, а сверх того, в банк.

Итак, несмотря на все преимущества данного брокера, как и других брокеров США, общий недостаток: проблематично пополнить счёт малыми сумами через банк. За перевод возьмут определённую сумму.

Как же обстоят дела с Европейскими брокерами. Там дела обстоят не лучшим образом. Договора на русском языке нет. И это в лучшей компании в Европе, с капитализацией 20000000 Швейцарских франков. А попробуйте точно перевести, что в договоре написано.

Однако здесь могут предоставить малое кредитное плечо, 2к1. Как я просил. Я не смог туда перевести деньги, по причине отсутствия договора на русском языке. Мне ответили: к сожалению, у нас нет документов на русском языке. А как же они тогда строили свой бизнес план предоставления русскоязычным клиентам брокерских услуг. Судите сами.

Я не буду говорить о Европейских и других брокерах сомнительной репутации, которые регистрируются в оффшорных зонах, или имеют не достаточную капитализацию.

Русскоязычные брокеры, которые являются розничными брокерами на просторах бывшего СНГ в отличие от известных мировых институциональных брокеров, предоставляют сервис на русском языке, удобный ввод и вывод средств, а так же возможность торговать минимальными суммами: 100 единиц базовой валюты, и даже 10 единиц базовой валюты.

Скажу честно: меньше чем 0.01 лот, или 1000 базовой валюты не стоит торговать. Так как трейдер всегда будет хотеть заработать больше, и будет увеличивать левередж. Поэтому я бы это не отнёс бы к преимуществам. А наоборот этот недостаток как раз мешает нормально научиться торговать на рынке Форекс.

Однако большой минус, это не все брокеры могут похвастаться маленькими спрэдами. А так же некоторые брокеры наоборот расширяют их перед выходом важных экономических данных. Как же. Вы ведь торгуете против самого брокера. А если вы выигрываете, то брокер проигрывает.

В последнее время некоторые брокеры заявляют, что у них можно торговать через ECN. В таком случае брокер всего лишь берёт комиссию за совершённые сделки, а сам находится в стороне. Запомните, если при этом депозит, предлагаемый брокером, будет меньше 1000, то, скорее всего это не ECN торговля. А обман. У них на ЕCN торговлю должна быть лицензия. И если вы не уверены в честности такого брокера, то попросите его показать эту лицензию. Возможно, он и разрешает торговать с сумой в 500 долларов на ECN счетах.

А теперь я хотел бы обратить внимание на жалобы, которые очень часто произносятся в отношении брокеров. Некоторые из этих жалоб происходят из незнания договора с компанией. Например, я слышал такой аргумент: для того чтобы вывести средства с торгового счёта компании, с трейдера потребовали фотографию с развёрнутым паспортом, и чтобы этот паспорт находился в руке. И он делает из этого скандал.

Но, господа, я сам лично читал это положение: если вы не являетесь гражданином РФ. То для того, чтобы выводить средства, вам нужно сфотографироваться держащим свой развёрнутый паспорт. И чтобы в паспорте были видны ваши данные.

Поэтому, прежде чем смотреть жалобы клиентов, в отношении брокера, вначале внимательно почитайте договор, условия торговли. Там чётко указано, что будут они расширять спрэды во время новостей. Или нет. Затем нужно внимательно посмотреть отзывы клиентов. А тогда делать вывод, у какого брокера открывать торговый счёт. Я думаю, общие недостатки и преимущества брокеров вам понятны.

Автор: (Alexnew77)
    © Все права на статью принадлежат rusmmg.ru.
    При использовании материалов статьи гиперссылка на rusmmg.ru обязательна.

2 Not allowed! Not allowed!

Инвестор Аватар для Команданте
    Благодарности: 

Получено: 88/3

Присвоено: 10/2

Re: Как выбрать брокера, учитывая отзывы трейдеров.

для большинства традеров с парой сотен баксов актуально выбирать того, чей офис ближе к дому.

0 Not allowed! Not allowed!

Инвестор
    Благодарности: 

Автор темы

Да, действительно, если есть приличные брокеры, то лучше тот,кто ближе к дому. А если нет, то тогда я предпочёл выбрать более надёжного брокера.

Финансист Аватар для Dizel
    Благодарности: 

Получено: 65/1

Присвоено: 30/0

Все волнует, если честно. Но у если брокера нет лицензии, то это вообще не брокер.

Инвестор
    Благодарности: 

Автор темы

Верно. Я в первую очередь смортел по капитализации. Ведущие компании всегда приводят цифры по обороту. По капитализации. А мелкие брокеры об этом умалчивают. Имейте это ввиду.

Модератор Аватар для cool777
    Благодарности: 

Получено: 894/8

Присвоено: 236/2

Мнения трейдеров должны учитываться при выборе брокера, конечно, если трейдеры не пиарщики.
    Сейчас все более менее нормальные стараются зарекомендовать себя хорошо.

Инвестирование в RUSMMG на бирже shareinstock

Инвестор Аватар для Команданте
    Благодарности: 

Получено: 88/3

Присвоено: 10/2

Цитата Сообщение от cool777 Посмотреть сообщение
    Мнения трейдеров должны учитываться при выборе брокера, конечно, если трейдеры не пиарщики.
    Сейчас все более менее нормальные стараются зарекомендовать себя хорошо.
    хз
    никто не знает намерения компании. Вдруг да форсмажор какой? Чем тут мнения трейдеров помогут?
    Правильней наверно самостоятельно оценить потенциал компании и спрогнозировать ее устойчивость к трудностям судьбы.
    Что если начнут давить, как Броко? Многие выдержат?
    А трейдера порой весьма странно оценивают - быстрый вывод и т.д.

Модератор Аватар для cool777
    Благодарности: 

Получено: 894/8

Присвоено: 236/2

Цитата Сообщение от Команданте Посмотреть сообщение
    хз
    никто не знает намерения компании. Вдруг да форсмажор какой? Чем тут мнения трейдеров помогут?
    Правильней наверно самостоятельно оценить потенциал компании и спрогнозировать ее устойчивость к трудностям судьбы.
    Что если начнут давить, как Броко? Многие выдержат?
    А трейдера порой весьма странно оценивают - быстрый вывод и т.д.
    Угу, а как Вы поймете о компании, сами если не торговали с ней еще? Да и на рынке новичек? Вот тут мнение и понадобится, другое дело, что надо учитывать объективные мнения, а не рекламу, или эмоции.

Инвестирование в RUSMMG на бирже shareinstock

Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)